W��������������������������������rtersee Logo

TOURISM

Atlas Tours & Travel | Thimpu, Bhutan www.altasbhutan

Carbage run Deutschland | Emmen, Netherlands www.carbagerun.de

Costa Cruises, Costa Crociere S.p.A. | Frankfurt/Main www.costakreuzfahrten.de

Futouris e.V. | Berlin www.futouris.de

G Adventures | Toronto, Kanada www.gadventures.com

Gebeco Länder Erleben. A brand of Gebeco mbH & Co KG | Kiel www.gebeco.de

Dr. Tigges. A brand of Gebeco mbH & Co KG | Kiel www.drtigges.de

GoXplore. A brand of Gebeco mbH & Co KG | Kiel www.goXplore.de

IMG Investment and Marketing Corporation of Saxony-Anhalt | Magdeburg www.img-sachsen-anhalt.de

Kayumanis Resorts | Ubud, Nusa Dua, Jimbaran, Sanur, Bali www.kayumanis.com

Tourism-Marketing Sachsen-Anhalt | Magdeburg www.tm-sachsen-anhalt.de

Saale-Unstrut-Tourisms | Naumburg www.saale-unstrut-tourismus.de

Sang Giri Mountain Tent Resort | Jatiluwih, Bali www.sanggiri.com

SunTrips Travel | Berlin www.suntrips.de

Tischler Reisen AG | Garmisch-Partenkirchen www.tischler-reisen.de

Central German Metropolitan Region | Leipzig
www.region-mitteldeutschland.com

University of Applied Sciences Westküste | Heide
www.fh-westkueste.de

WAT – Work and Traveller GmbH Berlin www.work-and-traveller.de

CONSUMER GOODS AND LIFESTYLE

BLUNT Umbrellas | Newzealand www.bluntumbrellas.eu/de

BEN BERNARD – Bags for life | Frankfurt www.ben-bernard.com

Amor GmbH | Obertshausen www.amor.de

NOELANI. A brand of Amor GmbH
| Obertshausen www.noelani.de

s.Oliver Jewel. A licence of Amor GmbH | Obertshausen www.soliver.de

Prinzessin Lillifee Schmuck. A licence of Amor GmbH | Obertshausen www.prinzessin-lillifee.de

pro/concept Vermarktungs GmbH |Viernheim 

s.Oliver Time A licence of pro/concept | soliver-uhren.pro-concept.net

Wagner + Kühner GmbH | Bad Kreuznach www.wagner-kuehner.de

s.Oliver Eyewear A licence of Wagner + Kühner www.wagner-kuehner.de/soliver

More&More Eyewear A licence of Wagner + Kühner www.wagner-kuehner.de/moreandmore

HEAD Eyewear A licence of Wagner + Kühner www.wagner-kuehner.de/head

Maharani Jewels | Berlin www.maharani-jewels.de

Leonardo. A brand of glaskoch GmbH | | Bad Driburg www.leonardo.de

montana:. A brand of
glaskoch GmbH | | Bad Driburg www.montana.de

FLASH ART, The Show and Effects Company
| Bielefeld, Köln, Berlin www.flashart.com

IT-SERVICES

Fujitsu Siemens Computers | Paderborn, München

Siemens Business Services | Paderborn, München

COMPANIES FROM EAST-WESTFALIA LIPPE

Böllhoff GmbH & Co. KG | Bielefeld www.boellhoff.de

DMG Mori Seiki AG  Bielefeld www.dmgmoriseiki.com/de

Gildemeister AG | Bielefeld www.gildemeister.com

Gut Boeckel, Das Kunst und Kultur Gut | Rödinghausen www.gutboeckel.de

Hellmann Fleischwarenfabrik GmbH | Bünde www.hellmann-salami.de

Holter Regelarmaturen GmbH & CO. KG | Schloß-Holte Stukenbrock www.hora.de

Institut für Management-Entwicklung | Bielefeld  www.ime-seminare.de

Klinikum Lippe GmbH | Detmold, Lemgo, Bad Salzuflen www.klinikum-lippe.de

Lödige Fördertechnik GmbH | Warburg www.lodige.com

Mohn Media Kalender & Promotion Service GmbH | Gütersloh www.kalender-handel-mohn.de

porta Möbel GmbH & Co.KG | Porta Westfalica www.porta.de

REGE, Regionale Personalentwicklungsgesellschaft mbH | Bielefeld www.rege-mbh.de

Teutoklinik | Bielefeld www.teutoklinik.de